Интерактивная игра «Вокруг света по морям и океанам»

07.06.2024

Ежегодно 8 июня в России отмечается День океана. Нет такого мальчишки или девчонки, которые не хотели бы прикоснуться к его великим тайнам. И сегодня для ребят 5 отряда летнего пришкольного лагеря дневного пребывания на базе МОБУ КСОШ № 2 проведена интерактивная игра «Вокруг света по морям и океанам».
На мероприятии ребята узнали, что Мировой океан бесконечен, как Вселенная. Бездонные глубины и гигантские течения, огромные водовороты, необычные и загадочные явления – всё это таят в себе океанские просторы. На сегодняшний день Мировой океан является богатейшим источником ресурсов на планете.
Нельзя забывать и о том, что обитатели морских глубин, а особенно морские млекопитающие, требуют повышенного внимания и защиты человека, так как многие из них находятся под угрозой исчезновения и занесены в Красную книгу.
Вторая часть мероприятия была просвещена развитию творческих способностей школьников. Каждый из них сделал свою неповторимую «Рыбку» в технике оригами. Потом была оформлена коллективная работа «Морское дно».