Презентация комикса «Мы вместе!»

14.05.2024

В рамках реализации проекта «Живая книга. Время героев» выпущен очередной комикс «Мы вместе!». Это рассказ не про силу оружия, не про атаки и наступления, а про силу единения и сплочения в трудное для нашей страны время. Эта непридуманная история создана по мотивам путешествия, которое имело место быть летом 2023 года с одним из авторов комикса.
В Детской библиотеке с целью формирования и укрепления духовно-нравственных ценностей среди детей и молодежи прошла презентация комикса «Мы вместе!» для учащихся 1 класса Детской школы искусств. Девочки узнали, что комикс на русском и башкирском языках о волонтерах, везущих гуманитарный груз бойцам специальной военной операции и прочитали о тех, кто плетет маскировочные сети, вяжет носки… Сами ребята рассказали, что многие из них писали письма солдатам с теплыми пожеланиями и с верой в победу.