Читательская конференция «Уроки жизни стрижонка Скрипа»

23.04.2024

1 мая 2024 года исполнится 100 лет со дня рождения великого русского писателя Виктора Астафьева. К этому событию готовятся не только в Красноярском крае – родине писателя, но и по всей России. Соответствующий указ был подписан президентом России Владимиром Путиным.
В преддверии юбилея писателя с учащимися 3 «Б» класса МОБУ СОШ № 2 с. Красноусольский была проведена читательская конференция «Уроки жизни стрижонка Скрипа».
Ребята познакомились с биографией и творчеством писателя-фронтовика. Заслушали рассказ «Стрижонок Скрип» и ответили на вопросы конференции, которые способствовали раскрытию ее темы.
В итоге были сделаны выводы о необходимости бережного отношения к нашим братьям меньшим.