Литературное путешествие «Гайдаровские книги о важном»

16.01.2024

22 января исполняется 120-лет со дня рождения Аркадия Гайдара, советского детского писателя, киносценариста, журналиста, военного корреспондента, участника Гражданской и Великой Отечественной войн. В своих книгах писатель все время обращается к сердцу своих маленьких героев, вызывает в них гордость за великую Отчизну, он и сам жил ради этого.

В рамках этой памятной даты в нашей библиотеке с участниками информационно-досугового клуба «Библиопродленка» прошло литературный путешествие «Гайдаровские книги о важном», в ходе которого было рассказано о легендарной жизни писателя, просмотрен диафильм «Сказка о Военной Тайне, о Мальчише – Кибальчише и его твердом слове», прослушали пересказ «Голубая чашка» и приняли участие в мастер-классе в технике аппликации.
Книги Аркадия Петровича Гайдара учат нас дружбе, доброте, верности и тому, что «надо честно жить и много трудиться и крепко любить и беречь эту огромную счастливую землю».