«Возьмемся за руки, друзья» психологический тренинг

14.11.2023

16 ноября отмечается Международный день толерантности. Его цель заключается в том, чтобы снизить, распространившиеся по всему миру случаи проявления неуважения между людьми, межэтнических конфликтов. «Возьмемся за руки, друзья» так назывался психологический тренинг, в который прошли участники информационно-досугового клуба “ПОДРОСТОК”.
В ходе составления «Цветка толерантности» было раскрыто и дано определение понятию «толерантность». Проведены упражнения и тренинги, направленные на пропаганду дружеских отношений, милосердия, сотрудничества, принципов равенства, уважения человеческого достоинства и прав учащихся класса. Мероприятие началось с упражнения “Звали, зовут, будут звать”. Подростки учились понимать и уважать друг друга, принимая активное участие в диалогах и играх: “Комплементы”, “Волшебный стул”, “Сундучок”, “Микрофон”, , «Виноградная гроздь», “Паутина”, “Перестрой-ка”, “Возьмемся за руки, друзья”, “Я желаю себе и другим…”. В итоге прозвучал призыв-напоминание, что хоть все мы и разные, но мы равные.