Литературные чтения “В мире творчества Аксакова”

04.10.2023

3 октября, Детская библиотека МБУ “Отдел культуры” МР Гафурийский район Республики Башкортостан с участниками информационно-досугового клуба “Библиопродленка” присоеденились к VIII Всероссийской акции «Читаем Аксакова всей Россией». В рамках акции организованы литературные чтения “В мире творчества Аксакова”. Ребята узнали об авторе любимой сказки “Аленький цветочек” – Сергее Тимофеевиче Аксакове, который родился в столице нашей Республики и о памятниках “Аленькому цветочку”.
С удовольствием обсудили оригинальные работы символа дружбы и доброты в разных техниках: аппликация, вышивка, выжигание, квилинг и др., представленные на книжной выставке.
И, конечно же, читали, пересказывали сказку. В итоге ответили на вопросы викторины и сделали вывод, что ради близких людей порой приходится идти на жертвы, а за чудовищной внешностью может скрываться большое любящее сердце. Только добрые, честные и отзывчивые люди достойны самой высокой награды.