Познавательная программа «Мягкие лапки, а в лапках царапки»

30.06.2023

Кошки занимают особое место в жизни человека. Они живут рядом с человеком не одну тысячу лет. Но до сих пор остаются существами во многом таинственными.

28 июня в парк «Юность» в рамках еженедельного летнего проекта  «Читающая скамейка» провели познавательную программу «Мягкие лапки, а в лапках царапки».

Во время мероприятия участники поведали о своих любимых пушистых питомцах «Мусе», «Ваське», «Барсике», «Эльке», «Пушке» и других. Об их вкусовых предпочтениях, вспомнили приметы, пословицы и поговорки связанные с кошками, узнали много интересных фактов об их жизни, особенностях поведения, о рекордсменах и знаменитостях среди кошек, ответили на вопросы «кошачьей» викторины, прочитали стихотворения разных авторов по теме. И конечно же с удовольствием все вместе поиграли в подвижные игры на свежем воздухе.

В конце мероприятия познакомились с книгами и журналами Детской библиотеки о котах и кошках, которые были представлены на книжной выставке «Кошки – удивительные животные».