«Библиотечный город» день открытых дверей для дошкольников к Общероссийскому дню библиотек

29.05.2023

В целях привлечения в библиотеку новых читателей, развития читательского интереса и продвижения книги библиотекари совместно с работниками детского сада № 1 «Рябинушка» с. Красноусольский организовали День открытых дверей «Библиотечный город» для более 60-ти дошкольников из пяти групп «Подсолнухи», «Ромашка», «Капельки», «Соты» и «Березка» в рамках празднования Общероссийского дня библиотек.

Для многих ребят это стало первым знакомством с библиотекой. А экскурсия началась с абонемента, где каждая книга имеет свое место на полке. Дети узнали, что такое библиотека, сколько книг здесь хранится, какие из них — для их возраста, они наперебой рассказывали о том, как правильно нужно обращаться с книгами и как надо вести себя в библиотеке. Также ребята познакомились с интересными журналами, которые можно взять в нашей библиотеке «Непоседа», «Мамино солнышко», «Лучик», «Маленькие академики» и др. В заключение мероприятия дошколята с удовольствием отвечали на вопросы интерактивной игры «Сказочная викторина», которая состояла из четырех раундов по шесть вопросов в каждом.

Экскурсия произвела на детей огромное впечатление. Уходить из библиотеки ребятам не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. И, конечно же, какой праздник без подарков!? Благодарим наших друзей за прекрасный презент Детской библиотеке.