XIV Международная акция «Читаем детям о войне»

#ЧИТАЕМ_ДЕТЯМ_О_ВОЙНЕ
Война постепенно уходит в прошлое, становясь страницей в учебниках истории. В преддверии Дня Победы много говорится о великом подвиге нашего народа, о том, что он значит для каждого из нас, о памяти… Гремят салюты в честь победы, но что-то так и остается недосказанным. И остается только искать ответы на все вопросы о Великой Отечественной войне в книгах…
Детская библиотека и учащиеся 1 «Б» класса Красноусольской башкирской гимназии-интернат им. Нияза Мажитова присоединились к Общереспубликанской акции «МИНУТА МОЛЧАНИЯ» и уже в седьмой раз к XIV Международной акции «Читаем детям о войне», основная идея которой – чтение произведений о наиболее ярких эпизодах войны.
Для первоклассников проведен урок памяти «Была война. Была Победа», а работники библиотеки прочитали стихотворения и рассказы С.Алексеева, Р.Бик, В.Карасевой, С.Масленникова, Н. Сидорова о Великой Отечественной войне и Победе.