Час познаний и открытий «Звёздам навстречу!»

13.04.2023

12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле «Восток» совершил полет первый космонавт планеты – Юрий Алексеевич Гагарин и началась новая эра – эра освоения космоса. Наша страна и весь мир отмечают это событие. Не остались в стороне и Детская библиотека с учащимися четвертых классов Красноусольской башкирской гимназии-интернат им. Нияза Мажитова.

Для них в день важного космического события прошел час познаний и открытий «Звёздам навстречу!». Во время игрового путешествия к звёздам ребята окунулись в исторический экскурс о важных вехах космонавтики, вспомнили о великих ученых-конструкторах, инженерах, первом полете человека в космос, самостоятельно нашли верные решения на предложенные задачи и дали ответы на поставленные вопросы. Мини-тесты «Точный расчет», «Невесомость», «Ориентация в пространстве», «Конструкторы», «Равновесие», «Дешифровальщики» и другие  на звание будущего космонавта все ребята сдали успешно.