Спортивно-познавательная игра «Тяжело в ученье, легко – в бою!»

30.03.2023

Праздник 23 Февраля зародился в Советском Союзе в 1922 году, тогда его отмечали как День Советской Армии и Военно-Морского Флота. Название многократно менялось.

Этот день воинской славы безусловно носит патриотический характер, когда чествуют в первую очередь военнослужащих, а также всех мужчин, независимо от возраста, потому что сегодняшние мальчишки уже завтра могут встать на защиту Родины.

20 февраля для учащихся 7 «В» класса МОБУ СОШ № 2 с. Красноусольский была подготовлена и проведена насыщенная программа ко Дню защитников Отечества.

Им было предложено проверить свою эрудицию, смекалку, знания, память, силу, реакцию и ловкость, приняв участие в следующих конкурсах. Это – «Настоящие мужчины», «Арм-реслинг», «Крепкие орехи», «Память шпиона», «Армейская кухня», «Санитары», «Выжать из врага все соки», «Собери оружие» и многих других. Со всеми заданиями участники справились на «отлично».