Интеллектуальный аукцион знаний «За страницами ваших учебников»

01.09.2023

Вот и закончилось лето… . Закончился и еженедельный летний проект «Читающая скамейка – 2023 г.», реализуемый библиотекой в парке «Юность». В канун нового учебного года с ребятами был проведен интеллектуальный аукцион знаний «За страницами ваших учебников». Две команды «Умники» и «Молодчинки» прокачали свои знания в области биологии, географии, русского языка, математики и других, соревнуясь между собой в турах «Самые – самые», «Мульти-пульти», «Говорящие фамилии», «Верите ли вы, что…?», «Вопросы с подвохом». Наперебой с двух сторон скамейки раздавались звуки сигнальных кнопок, которые нажимали участники команд, чтобы назвать правильные ответы. Но были и затруднения, которые преодолели с помощью энциклопедий и справочных изданий, представленных на книжной выставке «Хочу всё знать!». В итоге жюри, подсчитав все баллы, огласило, что: «Победила дружба», – с равным счетом 26:26.

Поздравляем всех наших читателей с Днем знаний, с днем новых мечтаний. Пусть этот учебный год будет успешным, плодотворным, интересным и насыщенным.