Презентация книжной выставки-праздник «Учись! Узнавай! Удивляйся!»

28.08.2023

1 сентября – праздник всех, кто учится и учит. Также этот день считается праздничным и в библиотеках, ведь он является олицетворением новых знаний и открытий, новых интересных учебных проектов, новых творческих идей. Это день встречи с одноклассниками, со школьными друзьями и учителями. Для того, чтобы поздравить своих пользователей с таким хорошим праздником, в  Детской библиотеке организована книжная выставка-праздник «Учись! Узнавай! Удивляйся!».

На книжной выставке представлены произведения замечательных детских поэтов и писателей, которые не только приглашают своих читателей побывать на веселых уроках русского языка и чтения, математики, географии и даже на родительском собрании, но и поделятся историями на самые близкие для школьников темы: школы, учёбы, дружбы.

Также здесь можно познакомиться с научно-популярной литературой, в которой в занимательной форме рассказывается о различных науках, открытиях и изобретениях, удивительными энциклопедиями, вобравшими в себя знания из самой древности и до наших дней. Самые пытливые умы найдут в книгах ответы на свои вопросы из широкого круга тем.

Книги рассчитаны для прочтения как первоклассниками, которые только учатся читать, так и для тех, заканчивает начальную ступень обучения. А в помощь родителям будущих первоклассников разработан буклет «Здравствуй, школа!» с практическими советами и рекомендациями.

Читайте про то, что интересно! Узнавайте новое! Добро пожаловать в библиотеку!