Квест-игра “Флаг державы – символ славы!”

24.08.2023

24 августа в парке «Юность» с. Красноусольский в рамках проекта «Читающая скамейка» провели квест-игру «Флаг державы – символ славы», посвященную Дню Государственного флага Российской Федерации.
В ходе мероприятия ребята совершили увлекательную прогулку по дорогам истории, где познакомились с символами Российской Федерации: гербом, флагом и гимном. Они вспомнили, что такое государственные символы, зачем они нужны.

Веселый квест проходил по семи станциям: «Собери флаг из кубиков», «Художественная» (нанесение аквагрима), «Танцевальная», «Самые внимательные», «Умники и умницы» и самая азартная станция «Игровая». Завершилась сегодняшняя встреча прочтением стихотворений девочками о триколоре.

К мероприятию была оформлена книжно-экспозиционная выставка «В единстве – наша сила!».