Конкурсно-игровая программа «Умейте дорожить друг другом»

04.07.2023

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас, это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Поэтому этот праздник очень важен для нас.

Ко Дню семьи, любви и верности с ребятами 4 отряда «Звезды» пришкольного лагеря дневного пребывания МОБУ СОШ № 2 с. Красноусольский провели конкурсно-игровую программу «Умейте дорожить друг другом».  Участвуя в конкурсах, ребята отвечали на вопросы о семье, вспомнили пословицы по теме, разгадывали загадки, «построили» дома из понятий о семейных ценностях, говорили друг другу добрые теплые слова. А девочки сплели оригинальные ожерелья из макаронных изделий.

К мероприятию была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Неразлучные друзья – папа, мама, книжка, я», материалы которой использовались в работе.

И самое интересное занятие, которое увлекло детей – это изготовление символа праздника – ромашки. Ромашка – это самый известный и любимый цветок России. С древних времён он был символом любви. Дети очень старались при выполнении сувенира, работали аккуратно. Всем очень хотелось, чтобы их подарок был самым лучшим. Вот  такие ромашки дети потом подарили своим семьям.

В заключение мероприятия сделали вывод – День семьи, любви и верности нужен, чтобы мы могли ещё раз убедиться: наш семейный очаг горит благодаря любви, и для его поддержания необходимы взаимопонимание, ответственность, уважение. Семейные узы самые крепкие, самые постоянные, самые надёжные. Тепло, поддержка, совет, помощь родных будут сопровождать всю жизнь, даже, если придется жить в разных концах страны, мира.