Экологический урок-диалог «Земля – наш общий дом!»

26.06.2023

Для ребят шестого отряда «Россияне» пришкольного лагеря дневного пребывания МОБУ СОШ № 2 с. Красноусольский прошел экологический урок-диалог «Земля – наш общий дом!». На уроке ребята совершили виртуальное путешествие в удивительный мир природы по царствам «Растений», «Животных» и «Грибов». Дети узнали много интересного о богатствах лесных массивах, его обитателях, о значении леса, его охране, вспомнили правила поведения в лесу и думали над тем, как сохранить исчезающие виды. Отвечали на вопросы экологических загадок «Умной шляпы». Приняли участие в интерактивной игре «Забавные зверюшки».

Найти правильные ответы на вопросы помогла книжная выставка «Эко – я, эко – мы, эко – мир!». Ребята знакомились с произведениями детских писателей – натуралистов, рассматривали красочные энциклопедии и иллюстрации в книгах.

В конце мероприятия состоялся мастер-класс по изготовлению бумажных грибов в технике оригами. В итоге получившиеся грибочки приклеили на ватман, нарисовали солнце, небо, траву, деревья, божьих коровок.  Получилась очень красивая «грибная полянка».

Встреча прошла оживлённо, открыла для присутствующих много неизвестного для них в окружающем мире природы.