Здравствуй, солнечное лето! Начало каникул с библиотекой

20.06.2023

Лето – пора отдыха, интересных дел, новых впечатлений. У детей появилось свободное время для игр, приключений и ребяческих фантазий.
Летние каникулы можно весело проводить с библиотекой! Не просто за играми и развлечениями, но и с пользой. Например, занимаясь творчеством или отправляясь в путешествие с книгами и детскими писателями.
Для этого в детской библиотеке оформлена книжная выставка «Лето, ах лето!» с журналами и книгами, посвященными самому теплому времени года, на русском и башкирском языках.
Ребята с удовольствием знакомятся с книгами, которые представлены и на других книжных выставках и открытых полках:
«Листая страницы твои в юбилей…». Здесь собраны произведения писателей-юбиляров, которые ежемесячно обновляются;
«Балалар фольклоры». Объединяет произведения башкирского народного творчества: сказки, легенды…;
«Учитель на страницах книг». На трех книжных полках представлены художественные книги, которые знакомят с профессией учителя.
В течение летних месяцев посетителей библиотеки ждёт немало интересных книг и мероприятий. Каникулы с библиотекой – это здорово!