Праздник «Путешествие в Лукоморье»

06.06.2023

Весело и интересно прошел в библиотеке праздник «Путешествие в Лукоморье» по сказкам Александра Пушкина, посвященный Пушкинскому дню России. Добрые, веселые и поучительные пушкинские сказки, на долгие годы становятся нашими друзьями и советчиками. Сказочные герои своими поступками помогают нам учиться отличать добро от зла, правду ото лжи, стать честными, смелыми, справедливыми.

Вступительная беседа напомнила юным читателям о дне, который отмечается 6 июня по всей стране. Ребята с удовольствием вспоминали окончания фраз из сказок, продолжали предложенные отрывки, узнавали сказки по иллюстрациям,  отвечали на вопросы Кота ученного.

Подсказкой  к правильным ответам на вопросы викторины служили книжки с выставки «Пушкин навсегда».

Но больше всего нашим читателям понравилось принимать участие в играх «Рыбалка», «Поймай мышонка», «Волшебное зеркало» и «Найди яблоко».

Окунувшись в мир сказок Пушкина, ребята с хорошим настроением покидали библиотеку.