Праздничная программа «Путешествие в страну детства»

02.06.2023

Международный день защиты детей, в нашей стране празднуется в первый день лета. Он является – одним из самых старых международных праздников. Решение о его проведении принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей.

Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой – защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения.
Все мы когда – то были малышами, беззащитными, нежными и озорными. Каждый из нас помнит, что детство – это время когда мы были счастливы.

Лето – удивительная пора. Дети с нетерпением ждут начала каникул. День защиты детей – это прекрасный повод организовать весёлый праздник.

1 июня библиотекари Детской и Юношеской библиотек для ребят села организовали и провели праздничную программу «Путешествие в страну детства», посвященную этому замечательному празднику. Ведущие поздравили ребят с праздником и началом летних каникул. Прыжки через скакалки, веселые конкурсы, рисование мелом на асфальте своей самой сокровенной мечты, все это очень увлекло мальчишек и девчонок. Дети с большим удовольствием играли, участвовали во всех конкурсах. Они блистательно справились со всеми заданиями, шумно и весело показав свою ловкость, меткость, сноровку и выносливость. Необычные эстафеты, загадки, песни о лете и каникулах, поднимали настроение и детям и взрослым.

Мероприятие прошло в рамках еженедельного летнего проекта «Читающая скамейка» в парке «Юность».