Экологическое ассорти “Умная шляпа”

20.04.2023

22 апреля весь мир отмечает Международный День Земли. Этот день – напоминание всем её жителям о том, что надо беречь и сохранять красоту нашего общего дома.

В честь этой даты мы пригласили своих читателей поучаствовать в экологическом ассорти «Умная шляпа». В этот раз в Умной шляпе были собраны вопросы на экологическую тему. Все, кто приходил в библиотеку, вытягивали себе вопрос, на который нужно было правильно ответить и получить сладкий приз – конфету.

Особенно активными были юные читатели – они с большим удовольствием отгадывали лесные загадки, отвечали на вопросы о животных, растениях, птицах, насекомых. А тому, кто затруднялся с ответом, библиотекарь предлагала поискать ответы на книжной выставке «С книгой открываю мир природы».

На выставке представлена познавательная литература – энциклопедии, справочники. Это настоящая находка для наших читателей. Дети узнают, как устроена планета Земля, как образовались горные породы, как произошли океаны, какие особенности рельефа нашей Земли. В книгах не только интересная информация, но и красочные великолепные иллюстрации и фотографии. Особо хочется выделить и представленную литературу о том, как люди открывали новые земли – материки, путешествовали по неизведанным местам и книги об удивительных местах нашей планеты.
Привлекут внимание юных любителей природы книги об экологии и охране окружающей среды.

Также на выставке представлены книги, где много любопытных и забавных фактов из жизни наших друзей – животных и птиц. Живой, понятный язык изложения сделает чтение познавательным и увлекательным.