День открытых дверей «По книжкиному дому»

17.04.2023

17 апреля прошел день открытых дверей «По книжкиному дому» для детей из села Юлуково. Ребята отправились в увлекательное путешествие по библиотеке. На абонементе ребята познакомились с правилами пользования библиотекой, с формуляром читателя. В книгохранилище дети впервые увидели такое количество книг и вспомнили несложные правила обращения с бумажными носителями. Ребята узнали, что у каждой книжки есть свой адрес – это место, где находится книга. А еще для них была проведена презентация книжной выставки «Листая страницы твои в юбилей» о писателях – юбилярах апреля. Мальчики и девочки с удовольствием прочитали стихотворения Валентина Берестова. Но больше всего им понравилось проводить время в игровой комнате, где каждый нашел себе занятие по душе.