Библиоэкскурсия «Добро пожаловать в библиотеку!»

17.04.2023

Сегодня 17 апреля  впервые посетили библиотеку учащиеся 5 «В» класса Красноусольской башкирской гимназии-интернат им. Нияза Мажитова, которые только в этом году приехали на учебу в поселок из деревень района. Для них была проведена библиоэкскурсия «Добро пожаловать в библиотеку!».

Библиотекарь рассказала ребятам о библиотеке и о жителях библиотечного дома – книгах, которые встречают нас с самого раннего детства и сопровождают всю жизнь. А человек, любящий, умеющий читать – счастливый человек, ведь он окружен множеством умных, добрых и верных друзей.

Ведущая мероприятия рассказала также, что с помощью книг мы узнаём о том, чего еще никогда не видели. Показала издания, которые называются энциклопедиями, словарями. Книги играют очень важную роль в нашей жизни, и поэтому к ним нужно относиться бережно, с любовью. Хочется надеяться, что когда ребята подрастут, они поймут, что библиотека – это не просто место, где хранятся книги: здесь собираются знания, открывается мир, в котором царят добро и мудрость!

Все девочки и мальчики стали нашими новыми читателями и выбрали книги для прочтения в свободное время.