Интеллектуальная игра «Логический пинг-понг»

10.04.2023

Сегодня участники информационно-досугового клуба «Подросток» приняли участие в интеллектуальной игре «Логический пинг-понг».

Игра по картинкам одного из раундов юмористической интеллектуальной программы «Где логика?» на телеканале ТНТ. Она состоит из «Разминки» и трёх раундов. На экране показана большая картинка, разделённая на две части. В этих картинках зашифрованы логические ребусы, объединённые общим термином, например в первом раунде это – «Мужские и женские имена», во втором раунде «Предметы ванной комнаты», в третьем раунде – «Сладости». Играли две команды восьмиклассников. По итогам «Разминки» обе команды набрали равное количество баллов. Поэтому первыми начали игру участники первой команды, которые первыми увидели слово из категории раунда, назвали его и объяснили, где оно зашифровано. Победила так же первая команда, набравшая по итогу всех трёх раундов большее количество баллов. Не всегда получалось быстро и  с легкостью найти правильный ответ, но трудности только придавали азарта участникам игры, разжигали интерес и желание победить соперников.

Попробуйте и вы найти 26 имен, которые зашифрованы на двух картинках нашего первого раунда.