Спортивная эстафета “Веселые старты”

07.04.2023

Здоровье – это великая ценность каждого человека. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед современным обществом. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Физкультура развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное – волю к достижению цели.

7 апреля во Всемирный день здоровья с участниками детского клуба «ПоЧитатели книги» была проведена спортивная эстафета «Веселые старты».

В ходе мероприятия ребята активно участвовали в эстафетах, играх и конкурсах, отвечали на вопросы о здоровом питании, соревновались в меткости, бегали с картошкой в ложке и листами бумаги на ладони, прыгали в длину, играли в «хоккей», собирали овощи и фрукты… .

Праздник прошел весело и задорно: мальчишки и девчонки продемонстрировали свои спортивные умения, а также получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

Всё мероприятие сопровождалось азартными криками команд, их смехом и весельем. В конце встречи библиотекари пожелали ребятам не забывать побольше читать и почаще заниматься активным отдыхом на свежем воздухе.