Открытие Недели детской и юношеской книги

30.03.2023

Долгожданные весенние каникулы для читающих ребят традиционно ассоциируются с большим праздником — Неделей детской книги. Это праздник всех тех, кто любит читать, независимо от того, посещают они библиотеку или нет, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей. Праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник веселых приключений, новых литературных открытий, встреч с интересными людьми.

В понедельник 27 марта во Дворце культуры состоялось открытие Недели детской и юношеской книги «Читай, играй, дружи с книгой!».  С ежегодным праздником библиотеку и ее читателей поздравили первоклассники второй школы села, прочитав замечательные стихотворения о книгах и пользе чтения. Ребята из Детской школы искусств выступили с песней «Возьмите, дети, в руки книги», а девочки средней группы хореографического коллектива «Альянс» подарили всем присутствующим патриотический танец «Военный спецназ». Преподаватель Детской школы искусств Р.Ф.Мухаметьянова для всех желающих провела мастер-класс по оригами «Закладка книжкина подружка». Самым преданным «Лучшим читателям» были вручены грамоты и памятные подарки. Все гости и участники праздника с удовольствием выполняли все задания и правильно отвечали на вопросы литературного турнира «Чудесная страна Читалия». К мероприятию была организована книжная выставка «Учитесь доброте у книг».

Так у юных читателей интересно и с пользой начались весенние каникулы.