Мастер-класс росписи по камням «Живые камни»

25.07.2024

Роспись по камням – древнее искусство, зародившееся тысячи лет назад. Человек всегда стремился передавать свой опыт и чувства посредством рисунка, украшать свое жилище. Сегодня роспись на камне – популярное и востребованное направление в живописи. В чем популярность рисунков на камне? Дело в том, что камень живет очень долго. Именно живет! Он впитывает в себя энергию солнца, стихии, энергию земли. Поэтому рисуя на камнях, мы позволяем камню ожить и донести эти энергии до человека.
«Живые камни» – так назывался мастер-класс росписи по камням, который был проведен 24 июля с читателями Детской библиотеки.
Все ребята пришли с хорошим настроением, творческим настроем и вдохновением. Каждый нарисовал свой неповторимый рисунок. И у нас получились интересные и отличные работы!