Литературно – игровая программа «Моя семья-моя радость»

16.05.2024

15 мая отмечается Международный День семьи – один из самых светлых праздников. Семья занимает важное место в жизни человека. Она была и остается хранительницей человеческих ценностей, источником любви, уважения, ответственности. Традиции семьи, связь поколений – это было и остается главным в воспитании детей. Благодаря семье крепнет и развивается государство. Нет крепче на Земле союза, чем счастливая и дружная семья.

С целью укрепления духовных и семейных ценностей, в рамках Года семьи сотрудники Детской библиотеки подготовили для ребят МОБУ КБГИ им.Н.А.Мажитова литературно – игровую программу «Моя семья-моя радость», приурочив ее проведение к отмечаемому сегодня празднику.

В ходе встречи ребята узнали историю праздника, вспомнили пословицы о семье, разгадывали загадки, кроссворд. Рассказали, какими помощниками они являются для своих близких.