Открытие Недели детской и юношеской книги “Библиотечный островок” праздник читающих ребят

01.04.2024

Во вторник 26 марта во Дворце культуры состоялось открытие Недели детской и юношеской книги, тема которой в 2024 году – «Читает семья – читает страна».
С ежегодным праздником библиотеку и ее читателей поздравили второклассники третьей школы села, прочитав замечательные стихотворения о книгах, пользе чтения и о семье. Ребята из Детской школы искусств выступили с песней «Отчий дом», а девочки хореографического коллектива «Альянс» подарили всем присутствующим зажигательные танцевальные номера. Преподаватель Детской школы искусств Р. Ф. Мухаметьянова для всех желающих провела мастер-класс открытка «Мама, папа, я».
Самым преданным «Лучшим читателям» были вручены грамоты и памятные подарки. Инклюзивный театр “Многоцветье Гафури” фонда «Луч надежды» показал перед зрителями сказку «Репка на новый лад». Все гости и участники праздника активно отвечали на вопросы викторины для детей и родителей «В гостях у сказки».
К мероприятию была организована книжная выставка «Всё начинается с семьи» и выставка работ учеников художественной школы «Семейный портрет».