Исторический час памяти «Вечный огонь Сталинграда»

02.02.2024

2 февраля 1943 г. советские войска разгромили немецко-фашистские войска в Сталинградской битве. Этому Дню воинской славы, переломившему ход всей войны, был посвящен исторический час памяти «Вечный огонь Сталинграда», проведенный с учащимися 7 “Б” класса КБГИ им. Н.А.Мажитова.
Мероприятие началось с презентации-рассказа о событиях, развернувшихся на берегах Волги. Присутствующие узнали о важных периодах Сталинградской битвы, героизме и мужестве, проявленном при защите Сталинграда. Основное внимание было уделено подвигам советского народа: зачитаны рассказы о Михаиле Паникахе, «Доме Павлова», снайпере В.Зайцеве, о А.Покальчуке и П.Гутченко, которые своими телами заслонили стреляющий пулемет, о связисте М. Путилове, о военных буднях мирного населения города. В конце мероприятия участники посмотрели видео-зарисовку «На Мамаевом кургане тишина» и ответили на вопросы викторины по теме.