Информационный квиз «Конституция – основной закон страны»

20.12.2023

30 лет назад 12 декабря был принят главный закон нашей страны – Конституция Российской Федерации, а 24 декабря – День Конституции Республики Башкортостан.

Очередное заседание информационно-досугового клуба «Библиопродленка» было посвящено главным государственным праздникам страны и республики. Ребята приняли участие в информационном квизе «Конституция – основной закон страны». В ходе которого, у них были сформированы представления о важности соблюдения законов государства, приобретены навыки правовой культуры и активной гражданской позиции.

С помощью игрового поля участники выбирали темы квизов: «Кто быстрее?», «Термины», «Сказка ложь, да в ней намек…», «Конкурс капитанов», «Сканворд», «Право – Желание – Обязанность», «Анаграммы», «Государственные праздники», «Определи статью», которые помогли вспомнить и раскрыть в игровой форме сложные термины, связанные с отмечаемыми праздниками.