Профилактический информ-час с элементами тренинга “ВИЧ/СПИД – остановим счетчик”

06.12.2023
4 декабря в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом был проведен профилактический информ-час с элементами тренинга “ВИЧ/СПИД – остановим счетчик” с целю повышения информированности по вопросам ВИЧ-инфекции, а также формирования социальной среды, исключающей дискриминацию по отношению к лицам, зараженным вирусом иммунодефицита человека.
В ходе мероприятия библиотекари говорили с юношами и девушками о том, что такое ВИЧ-инфекция, чем она отличается от СПИДа, о путях заражения ВИЧ и мерах профилактики. Подростки приняли участие в упражнениях “5 секунд”, “Опасная ситуация” и др. Организован просмотр фильма по теме.
В заключение мероприятия прозвучал вывод, что надо вести здоровый образ жизни, бережно относиться к своему здоровью и здоровью своих близких, а символ нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа – ” Красная лента” – когда-нибудь станет атрибутом побежденного заболевания.