Экскурсия по Аллее Славы «Герои земли Гафурийской»

06.12.2023
3 декабря в нашей стране памятная дата в российской истории – День неизвестного солдата (с 2014 г), а 9 декабря отмечается праздник – День Героев Отечества (с 2007 г).
На экскурсии по Аллее Славы «Герои земли Гафурийской» участники информационно-досугового клуба «ПоЧитатели книги» – учащиеся 4 А класса МОБУ СОШ № 2 с. Красноусольский посетили памятник Неизвестному Солдату и узнали об истории памятных дат.
Учащимся рассказали о подвигах и мужестве Героев Великой Отечественной войны: Асфандиярове З.Л., Ахметзянове З.Н, Ковальском А.Ф., Горине А. С., Пятяри И.В. и о Герое России Ф. Якупове, выходцах из Гафурийского района, которые порой ценой собственной жизни боролись за наше счастливое будущее.
Имена этих людей должен знать каждый! Их подвиги мы должны помнить и чтить! Так как их жизненный путь является образцом для подражания и помогает развивать такие качества как бесстрашие, самопожертвование, ответственность, отвагу, воспитывает преданность и любовь к Отечеству.