Урок доброты: «В гостях у Леопольда»

09.11.2023

Очень доброй традицией для многих стран стало ежегодное празднование 13 ноября Всемирного дня Доброты. Наша библиотека тоже не стала исключением и присоединилась к Международному празднику.
Для учащихся, посещавших пришкольный лагерь Красноусольской башкирской гимназии-интернат им. Нияза Мажитова был проведен урок доброты: «В гостях у Леопольда». Ребятам рассказали о понятиях добра и зла, о том, как важна доброта для людей, вспомнили пословицы и поговорки со словом «Доброта», прочитали стихотворения.
Потом все вместе отправились на ковре-самолете в гости к коту Леопольду в его страну Леопольдию. Но перед этим “залатали” ковер, который “прогрызли” вредные мыши. Ну а потом, что началось!!!
Игры и эстафеты никому не дали скучать и сидеть без дела. Больше всего ребятам понравилась игра “Вышибалы” с ОГРОМНЫМИ мячами. А ещё учились стрелять из рогаток, “рыбачить”, набивать мяч ракеткой и выполнили многие другие задания от самого доброго кота.
Быть добрым, вежливым и культурным человеком не просто. Этому необходимо учиться всю жизнь. А помогают нам в этом не только родители, учителя, но и книги. На мероприятии была представлена выставка «Учитесь доброте у книг» с книгами из фонда Детской библиотеки.