Час памяти «Беслан: Мы не вправе забывать»

04.09.2023

С участниками информационно-досугового клуба «Библиопродленка» на сентябрьском заседании проведен час памяти «Беслан: Мы не вправе забывать» на основе презентации.

Ребята узнали о террористическом акте в Беслане – трагедии, объединившей страну общим горем. Памятная дата стала символом солидарности государства и общества в борьбе с терроризмом. Поэтому 3 сентября мы вспоминаем жертв всех террористических актов, случившихся в нашей стране, и отдаем дань уважения сотрудникам силовых структур, погибшим при предотвращении терактов и спасении заложников. Также познакомились с понятием «терроризм» при прочтении  памятки «Терроризм – угроза обществу», вспомнили телефон службы спасения, заслушали общие рекомендации.

При просмотре мультфильма «Зина, Кеша и террористы» участники клуба познакомились с  правилами поведения в случае возникновения угрозы теракта и обнаружении неизвестных предметов.

Мероприятие прошло на фоне выставки-предупреждение «Трагедия не должна повториться!». На выставке представлены книги и фото-информационные издания, которые помогут узнать об истории терроризма, каковы его цели, правила поведения в условиях террора. Приведены факты о трагедии и страшные цифры о жертвах в Беслане.