Патриотический экскурс «Гордость страны»

02.08.2024

Ежегодно в последнее воскресенье июля и 2 августа в России отмечаются славные даты – День Военно-морского флота (День ВМФ) и День Воздушно-десантных войск (День ВДВ).
В рамках этих событий в Детской библиотеке в течение недели проводился патриотический экскурс «Гордость страны». В ходе него читатели знакомились с историей праздников, с гордостью находили своих родных и близких на фотографиях, отвечали на вопросы «Умной шляпы». Если затруднялись с ответом, то на помощь приходили книги, представленные на книжной выставке. Для которой была подобрана энциклопедическая литература об истории, технике, вооружении и отражающая мужество, благородство, честь и отвагу сильной половины человечества.
Героизм, стойкость духа, доблесть воинов вошли в историю и служат примером беззаветного служения Отечеству. Они всегда там, где опасно, где нужны особая боевая выучка и отличная физическая подготовка. Верим, что моряки и «крылатая гвардия» и впредь будут составлять основу мобильных сил немедленного реагирования и останутся одними из самых боеспособных составляющих российской армии.