Посвящение в читатели «Книжкин дом и всё, что в нем»

15.03.2024

19 февраля для ребят 1 «А» класса Красноусольской башкирской гимназии-интернат им. Н.Мажитова было проведено посвящение в читатели «Книжкин дом и все что в нем». Они впервые посетили Детскую библиотеку, где вспомнили правила поведения, обращения с книгами, узнали о порядке расстановки книг и о «формуляре читателя».
Так же познакомились с книжными выставками «Книги – юбиляры 2024» и «Листая страницы твои в юбилей», на которой представлены книги писателей-юбиляров февраля: В.В. Бианки – 130 лет, И.А. Крылова – 255 лет и Э. Кестнера – 125 лет.
Наиболее подробно прослушали о жизни и творчестве Виталия Бианки, посмотрели мультфильм по его произведению «Муравьишка-хвастунишка» и ответили на вопросы викторины.
Ребятам очень понравились красочные детские журнала. А в завершении встречи каждый выбрал книги для прочтения дома и был записан в библиотеку.